Природоохранная акция «Кормушка»

Зимой наступают особенно трудные времена в жизни птиц, которые остаются зимовать в наших краях. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. В такое время особенно важно осуществлять подкормку этих удивительных созданий природы.

Зимняя подкормка птиц - довольно старая традиция. Первыми инициаторами её были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться - различные отходы, либо то, что плохо лежит. Зимой даже типичные лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод - не тётка, и он заставляет на определённое время забыть о естественной осторожности.

Оказывая помощь и подкармливая птиц, вы помогаете им дожить до весны, чтобы богаче были наши леса и парки. Что бы они могли радовать нас дальше своим щебетанием и пением. А какое удовольствие для любителя природы наблюдать за птицами возле кормушки, тем более, что зимой они лучше идут на контакт с человеком.

Помощь птицам зимой помогает воспитывать у людей доброту, душевную щедрость.

С 25 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» проводит дистанционной природоохранной акции «Кормушка». В Акции могут участвовать обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет.

Для участия необходимо до 22 февраля 2023 года (включительно) разместить конкурсные материалы и сведения об авторе группе ГБУДО «ДОНРЭНЦ» ВКонтакте (подгруппа «Республиканская природоохранная акция «Кормушка») https://vk.com/event217326270.

Начальник управления экономики администрации города Шахтерска

Т.И. Сачек

Категория: Управление экономики | Добавил: Админ (07.12.2022)
Просмотров: 191