Участились случаи мошенничества
Вниманию жителей города!
 
Шахтерский городской отдел полиции предупреждает о том, что в последнее время в городе и районе участились случаи противоправных действий в отношении лиц преклонного возраста. Мошенники под видом представителей различных социальных и благотворительных организаций, волонтеров появляются на пороге квартиры и предлагают пенсионерам всестороннюю помощь, в итоге у стариков исчезают денежные сбережения, другие ценности.
 
Чтобы не стать жертвой злоумышленников, сотрудники полиции советуют проявлять бдительность во время визитов незнакомых людей. В случае появления подозрительных лиц, представляющихся социальными работниками, прежде чем впустить их в дом или квартиру попросите их предъявить удостоверение. Позвоните в территориальное подразделение социальной службы и узнайте, действительно ли данные работники были направлены по вашему адресу. Позвоните своим детям, соседям, знакомым посоветуйтесь. Не будьте такими доверчивыми и наивными. За приятной внешностью и добрыми словами часто скрывается злой умысел.
 
Убедительная просьба к жителям провести разъяснительную беседу со своими близкими и знакомыми во избежание противоправных действий в их отношении.
Категория: Городской отдел МВД | Добавил: Пресс-центр (03.08.2015)
Просмотров: 1036