В Шахтерске полицейские задержали вора

Сотрудники сектора уголовного розыска Шахтерского городского отдела МВД ДНР привлекли к уголовной ответственности местного жителя, который совершил хищение имущества. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет. 

Правоохранители установили, что 35-летний местный житель в вечернее время проходил мимо магазина и у него внезапно возник умысел, направленный на тайное хищение имущества.
Злоумышленник подошел к запасному выходу торгового объекта. Убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, мужчина рукой извлек стекло из оконного проема, после чего незаконно проник в помещение магазина, откуда тайно похитил алкогольную и табачную продукцию, а также продукты питания.

После совершения преступления злоумышленник скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.     
- Причиненный ущерб составил около 60 тысяч рублей, - сообщила следователь СО Шахтерского ГО МВД ДНР Юлия Малыгина. 

Фигурант привлечен к ответственности согласно п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Правоохранители призывают собственников торговых объектов принимать все необходимые меры для обеспечения сохранности имущества, а также оборудовать помещения системами видеонаблюдения и сигнализации. 

Татьяна Билоконь
Пресс-служба Шахтерского ГО МВД 
Донецкой Народной Республики
 

Категория: Городской отдел МВД | Добавил: Админ (26.01.2023)
Просмотров: 185