О необходимости своевременной передачи показаний счетчика в абонентскую службу

Уважаемые жители города Шахтерска!

Шахтерское управление по газоснабжению и газификации Государственного Концерна  «Донбассгаз» (далее Шахтерское УГГ) напоминает потребителям газа о необходимости своевременной передачи показаний счетчика в абонентскую службу для правильности расчетов за потребленный природный газ в уходящем 2020 году и сообщает, что в декабре 2020 г. – январе 2021 г. сотрудниками Шахтерского УГГ будут проводиться работы по снятию фактических показаний газовых счетчиков у потребителей.

Допуск сотрудников Шахтерского УГГ к газовым счетчикам является обязательным. Во избежание случаев мошенничества рекомендуем запрашивать у сотрудников Шахтерского УГГ служебные удостоверения.

Согласно Договору, абонент должен сообщать показания газового счетчика ежемесячно. Делать это можно одновременно с оплатой услуг газопотребления. Если же оплата в установленный срок невозможна, то переданная по телефону или иным способом информация о текущих показаниях счетчика газа позволит вести точный учет газа, не прибегая к расчетным начислениям.

Учитывая то, что период праздничных и выходных дней совпадает с периодом фиксирования и передачи показаний счетчиков, Шахтерское УГГ просит своих абонентов снять и передать показания счетчиков до 30 декабря 2020 года, а также произвести оплату за потребленный природный газ.

Оплату можно произвести как в кассах Шахтерского УГГ, так и в отделениях ЦРБ ДНР, либо через отделения ГП «Почта Донбасса».

Своевременная оплата за газ и передача показаний счетчика влияет на правильное определение объема потребленного природного газа за 2020 год и его тарификацию.

ВНИМАНИЕ!

Не получив вовремя фактические показания вашего счетчика, объемы потребленного вами природного газа рассчитывает газоснабжающее предприятие!

Показания счетчика можно передать разными способами:

1.По телефону:

071-331-07-00; 06255 - 4 - 46 - 43

2. Через электронный сайт управления KomService.Сenter

3. Во время личного визита в абонентскую службу.

 

Администрация Шахтерского управления
по газоснабжению и газификации
Государственного Концерна  «Донбассгаз»

Категория: ШУ по газоснабжению и газификации | Добавил: Пресс-центр (14.12.2020)
Просмотров: 511