Сверить платежи за потребленный природный газ

Нередко специалисты Шахтерского управления по газоснабжению и газификации ГК «Донбассгаз» сталкиваются с тем, что клиент, на лицевом счете которого появился долг, уверен, что это необоснованно. Для того чтобы у клиента не возникали вопросы по поводу выставленных счетов или сомнения в корректности начислений ШУГГ ГК «Донбассгаз» предоставляет разъяснения.

Задолженность чаще появляется у тех клиентов, которые давно не проводили сверку взаиморасчетов. Для уверенности в правильности расчетов нужно регулярно обращаться абонентский отдел Шахтерского управления по газоснабжению и газификации, в гг. Снежное и Торез в абонентские отделы соответствующих участков эксплуатации для оформления акта сверки.

В настоящее время существует 2 способа сверки:

Первый способ: в соответствующих абонентских отделах участков эксплуатации Шахтерского управления по адресу:

г. Шахтерск, ул. Коммунаров, д 26, тел.: (06255)4-46-43, тел. мобильного оператора «Феникс»: (071) 331-07-00

г. Торез, ул. Псковская, д 49, тел. (06254) 3-53-18, тел. мобильного оператора «Феникс»: (071) 331-07-02

г. Снежное, ул. Руднева, д. 1, тел.: (06256) 5-20-35, тел. мобильного оператора «Феникс»: (071) 331-07-05

Второй способ: электронная сверка онлайн, через интернет-ресурс коммунальных платежей: www.komservice.center. Не выходя из дома, потребители могут проводить сверку платежей, определять наличие и процент льготы, передавать показания счетчика, контролировать срок его госповерки и даже задавать вопросы поставщику услуги.

Адреса и контакты региональных представительств Государственного Концерна «Донбассгаз» на территории ДНР представлены в разделе "Контакты" или справочнике (по ссылке для электронных СМИ):

https://drive.google.com/file/d/1MK2RGjF_e_KtqIKguLzKgZBltvr47mgC/view?usp=sharing

В случае задолженности за использованный газ, Шахтерское управление ГК «Донбассгаз» вправе принять к абоненту меры разъяснительного характера, затем вынуждено отключать от системы газоснабжения потребителей, грубо нарушающих сроки оплаты. Восстановление газоснабжения потребителям осуществляется после оплаты долгов за использованный природный газ и оплаты работ, связанных с прекращением и возобновлением газоснабжения. (Указ Главы ДНР №50 от 4 марта 2016 г. «Об отмене Постановления Совета министров»). Обращаем особое внимание абонентов, у которых отсутствует возможность сразу оплатить образовавшуюся задолженность. В абонентском отделе управления вы можете заключить соглашение о погашении задолженности за уже потребленный газ сроком до 3-х лет.

Наши простые рекомендации не требуют особых усилий от клиентов. Стоит быть внимательными и ответственным при расчетах за газ, уважать свое время и труд специалистов газового хозяйства, своевременно оплачивая потребленные услуги.

Берегите своё время!

С уважением,

Шахтерское управление по газоснабжению и газификации  ГК «Донбассгаз»

Категория: ШУ по газоснабжению и газификации | Добавил: Админ (13.07.2018)
Просмотров: 3086