Заключение Договоров о поставке электрической энергии
Уважаемые потребители электроэнергии! Уведомляем Вас о том, что с момента регистрации юридического лица Республиканское Предприятие «Региональная энергопоставляющая компания» проводится активная работа по заключению Договоров о поставке электрической энергии на территории Донецкой Народной Республики.
 
Деятельность РП «Региональная энергопоставляющая компания», как лицензированного поставщика электрической энергии регламентируется нормативно-правовыми актами Донецкой Народной Республики.
 
На основании Распоряжения Главы Донецкой Народной Республики от 12.01.2015г. № 220 «О системе расчётов и сборов за потребленную электрическую энергию и алгоритме распределения денежных средств», резиденты и нерезиденты ДНР всех форм собственности, имеющие договора на поставку электрической энергии, обязаны производить оплату за потребленную электроэнергию в отделениях Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики.
 
В соответствии с п. 5.1. «Правил пользования электрической энергией», утверждённых постановлением НКРЭ Украины от 31.07.1996г. № 28 (далее Правила), «Договор о поставке электрической энергии является основным документом, который регулирует отношения между поставщиком электрической энергии по регулируемому тарифу, который осуществляет свою деятельность на закреплённой территории, и потребителем, и определяет содержание правовых отношений, прав и обязанностей».
 
«Потребление электрической энергии без договора не допустимо».
 
Отсутствие договорных взаимоотношений Сторон, является ни чем иным, как бездоговорным пользованием электрической энергии, что в свою очередь даёт поставщику электрической энергии право прекратить поставку электрической энергии (п. 7.5., 7.6. Правил).
 
 Для открытия лицевого счета потребителям электрической энергии, проживающим на территории, подконтрольной администрации города Шахтёрска, необходимо обратиться к представителям РП «Региональная энергопоставляющая компания», находящимся по адресу: г.Шахтёрск, ул.Попова,7- район городского рынка (контактные телефоны: 4-22-50, 066-630-63-10, 071-300-79-27).
 
Для открытия лицевого счета необходимо предоставить:
1. Оригинал и копию паспорта, идентификационного кода основного квартиросъемщика.
2. При наличии льготы:
копии страниц паспорта 1,2,11;
удостоверение, подтверждающее наличие льготы;
справка из УТСЗН (при отсутствии льготного удостоверения);
справка из ЖЭКа о составе семьи;
3. Данные прибора учета:
  • Тип счетчика
  • Заводской номер счетчика
  • Разрядность счетчика (количество цифр к учету)
  • Ампераж счетчика (автоматы, пробки)
  • Дата госповерки
  • Показания счетчика на момент заключения договора
  • Расчетная книжка, скоросшиватель
Категория: Шахтерский РЭС | Добавил: Админ (05.09.2016)
Просмотров: 3783