Полицейские призывают участников дорожного движения строго соблюдать ПДД в Пасхальные выходные дни

В праздничные и выходные дни сотрудники ГИБДД будут нацелены на оказание помощи водителям и пешеходам, а также примут дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи и в поминальные дни.

15 и 16 апреля маршруты патрулирования и посты ДПС будут приближены к местам расположения православных храмов, в которых пройдут праздничные службы.

Гражданам, прибывающим к местам проведения мероприятий на автомобильном транспорте, настоятельно рекомендуется корректировать маршруты своего движения соответственно дорожной обстановке, осуществлять парковку, не создавая помех, а также быть особенно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

Правоохранители призывают строго соблюдать ПДД в условиях увеличения интенсивности движения транспорта вблизи храмов, церквей, кладбищ и требуют выбирать безопасную скорость движения, отказаться от необдуманных перестроений и обгонов, резких торможений. Кроме того, необходимо обеспечить безопасную перевозку детей в автотранспорте.

Пешеходы должны переходить дорогу в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности, а также ни в коем случае не выходить внезапно на проезжую часть перед приближающимся транспортом.  При недостаточной видимости и в темное время суток рекомендуется быть предельно осторожными и обозначить себя световозвращающими элементами.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения МВД по Донецкой Народной Республике призывает граждан соблюдать ПДД, помнить о личной безопасности и безопасности других водителей и пешеходов, а также быть внимательными и осторожными на дорогах.

Пресс-служба МВД по Донецкой Народной Республике

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Админ (14.04.2023)
Просмотров: 132