Происшествия на дорогах Республики

В период с 19 по 20 ноября 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 570 нарушений ПДД, в том числе 34 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими, в которых 13 человек получили травмы, а также 13 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

19 ноября в Жовтневом районе Мариуполя 36-летний водитель автомобиля ZAZ Sens на перекрестке кругового движения не выбрал безопасную скорость, потерял контроль над управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП два пассажира автомобиля ZAZ получили телесные повреждения.

В Новоазовском районе вблизи КПП «Новоазовск» 69-летний водитель автомобиля ГАЗ не выбрал безопасную скорость движения, дистанцию и интервал, в результате чего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовым автомобилем Scania Р114 с полуприцепом. В результате ДТП водитель и 57-летний пассажир автомобиля ГАЗ получили телесные повреждения.

В Снежном 23-летняя девушка, которая находилась за рулем автомобиля ВАЗ-21099, не имея водительского удостоверения, не выбрала безопасную скорость движения, потеряла контроль над управлением, выехала за пределы проезжей части и совершила наезд на дерево. В результате ДТП водитель и 34-летняя женщина-пассажир автомобиля ВАЗ получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств строго соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость движения, как в черте населенных пунктов, так и на загородных автодорогах, быть внимательными при совершении маневров, соблюдать дистанцию и интервал при движении, а также категорически исключить факты управления транспортом в состоянии опьянения. При поездке необходимо использовать ремни безопасности, а также не отвлекаться на разговоры по телефону во время управления.

 

Пресс-служба УГАИ МВД 

Донецкой Народной Республики

Категория: УГАИ МВД | Добавил: polina-poddubnaya (21.11.2022)
Просмотров: 95