Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни, с 18 по 19 февраля 2023 года, на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали порядка 340 нарушений ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами 26 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 6 ДТП с пострадавшими, в которых 9 человек получили травмы. Зарегистрировано 42 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

18 февраля в пгт. Тельманово 29-летний водитель автомобиля ГАЗ-3302 на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Hyundai Accent, который двигался по главной дороге. В результате ДТП 56-летний пассажир автомобиля Hyundai получил телесные повреждения.

В Амвросиевском районе 40-летний водитель автомобиля Opel Astra не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части влево и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения.

19 февраля на автодороге от Амвросиевки в направлении пункта пропуска «Успенка» 50-летний водитель автомобиля Skoda Fabia выехал на полосу встречного движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части в кювет и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель и 60-летний пассажир автомобиля Skoda были травмированы.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать безопасную скорость движения, как в черте города, так и на загородных автодорогах, быть предельно внимательными при совершении маневров, соблюдать дистанцию и интервал, учитывать текущее состояние дорожного полотна, неукоснительно придерживаться требований знаков и разметки, а также в обязательно порядке использовать ремни безопасности при движении.

УГАИ МВД Донецкой Народной Республики

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Админ (20.02.2023)
Просмотров: 111