Происшествия на дорогах Республики

За 25 и 26 марта 2023 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали 455 нарушений ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами 29 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 6 ДТП с пострадавшими, в которых 15 человек получили травмы. Зарегистрировано 8 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

25 марта в Ворошиловском районе Донецка 29-летний водитель автомобиля Lexus IS 250, по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на металлическое ограждение. В результате ДТП водитель автомобиля Lexus получил телесные повреждения.

В тот же день в Зугрэсе 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105 совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая внезапно вышла на проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

26 марта в Ильичевском районе Мариуполя 36-летний водитель автомобиля Ford Explorer, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Jetta, который двигался впереди в попутном направлении. В результате ДТП 30-летний водитель автомобиля Volkswagen и 33-летняя женщина-пассажир автомобиля Ford получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость движения, как в черте населенных пунктов, так и на загородных автодорогах, быть внимательными при совершении маневров, соблюдать дистанцию и интервал при движении, а также исключить факты управления транспортом в состоянии опьянения. Следует быть особо внимательными при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Пешеходы также должны быть крайне осторожны при переходе дороги и помнить, что выходить на проезжую часть можно, лишь предварительно убедившись в безопасности.

 

Пресс-служба МВД
по Донецкой Народной Республике

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Пресс-центр (27.03.2023)
Просмотров: 127