Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни 8 и 9 апреля 2023 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали порядка 380 нарушений ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами 29 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 7 ДТП с пострадавшими, в которых 11 человек получили травмы. Зарегистрировано 17 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

8 апреля в Кировском районе Макеевки 20-летний водитель автомобиля Daewoо Lanos выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Daewoо Lanos под управлением 40-летнего водителя. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля Daewoо, выехавшего на полосу встречного движения, были травмированы, также получил травмы водитель второго автомобиля Daewoо.

8 апреля на автодороге Ждановка - Кировское 25-летний водитель мотоцикла Honda VFR 800 не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на бетонный блок. В результате ДТП мужчина получил травмы.

9 апреля в Центрально-Городском районе Макеевки 35-летний водитель автомобиля Ford Mustang, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на бетонное ограждение подземного пешеходного перехода, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

9 апреля в Советском районе Макеевки 27-летний водитель автомобиля ГАЗ-53, находившийся за рулем с признаками алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать ПДД и напоминает, что превышение установленной и безопасной скорости движения, выезд на встречную полосу, а также нарушение ПДД при совершении маневров могут стать причиной ДТП с тяжкими последствиями. Водителям необходимо категорически исключить случаи управления транспортом в состоянии опьянения!

Пресс-служба МВД по Донецкой Народной Республике

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Админ (10.04.2023)
Просмотров: 109