Происшествия на дорогах Республики

За выходные и праздничные дни с 6 по 9 мая 2023 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали более 700 нарушений ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами 40 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 12 ДТП с пострадавшими, в которых 16 человек получили травмы. Также зарегистрировано 19 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

07 мая в Ясиноватой водитель автомобиля Skoda Octavia при проезде нерегулируемого перекрестка не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Transporter. В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля Skoda получили телесные повреждения.

08 мая в Орджоникидзевском районе Мариуполя водитель автомобиля Ford Transit при выполнении разворота из крайней правой полосы для движения не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с движущим позади в попутном направлении по левой полосе автомобилем ВАЗ 2110. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля ВАЗ получил телесные повреждения.

09 мая на автодороге Новоазовск-Седово нетрезвый водитель автомобиля ЗАЗ Chance, не имеющий водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения.

09 мая в Кировском районе Донецка 22-летний водитель автомобиля ВАЗ 2101, не имеющий водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части влево и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает граждан неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при совершении маневров, проезде перекрестков и пешеходных переходов. Также необходимо категорически исключить факты управления транспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба МВД

по Донецкой Народной Республике

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Админ1 (10.05.2023)
Просмотров: 116