Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни с 13 по 14 мая 2023 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали порядка 300 нарушений ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами 19 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 9 ДТП с пострадавшими, в которых 17 человек получили травмы. Зарегистрировано 12 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

13 мая в Петровском районе Донецка 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-21213 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Ford Sierra, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ, а также водитель и два пассажира автомобиля Ford получил телесные повреждения.

В тот же день на автодороге Мангуш – Портовское 26-летняя водительница автомобиля AUDI A4, выезжая со второстепенной дороги, не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем OPEL ASTRA, который двигался по главной дороге. В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля AUDI получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает граждан неукоснительно соблюдать ПДД, быть предельно внимательными при маневрах, выбирать безопасную скорость движения, а также придерживаться требований дорожных знаков и разметки.

Пресс-служба МВД

по Донецкой Народной Республике

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Админ1 (15.05.2023)
Просмотров: 142