Сотрудники ГИБДД Республики приняли участие во Всероссийском родительском собрании

26 апреля сотрудники Госавтоинспекции МВД России в онлайн формате провели Всероссийское родительское собрание на тему: «Обеспечение безопасности детей при их перевозке в транспортных средствах».

В прямом эфире представители ГИБДД России, Министерства просвещения РФ, Всероссийского общественного движения «Матери России», а также медработники и психологи рассказали о причинах и последствиях ДТП, в которых погибали и травмировались несовершеннолетние пассажиры.

Сотрудники ГИБДД Республики и педагоги ДНР впервые приняли участие в мероприятии такого формата. Сведения и материалы, озвученные в ходе родительского собрания, еще раз подтверждают, что работа со взрослыми для сохранения жизни и здоровья детей важна и актуальна.

Особое внимание было уделено использованию детских удерживающих устройств, автокресел при перевозке детей в салонах авто, а также организации перевозок групп детей автобусами.

 Сотрудники полиции, педагоги и родители-активисты во всех городах и районах Донецкой Народной Республики внимательно следили за ходом конференции. После окончания онлайн-мероприятия зрители активно обсудили актуальность обеспечения безопасности детей при их перевозке в транспортных средствах в нашем регионе.

 

Пресс-служба МВД

по Донецкой Народной Республике

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Админ1 (27.04.2023)
Просмотров: 129