Шахтерское городское отделение Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности информирует
Шахтерское городское отделение Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики информирует, что Указом Главы Донецкой Народной Республики от 04.07.2016г. № 207 «Об организации материального обеспечения застрахованных лиц на территории Донецкой Народной Республики и предоставления им социальных услуг» признан утратившим силу Указ Главы Донецкой Народной Республики от 29.05.2015г. № 227 «Об организации материального обеспечения застрахованных лиц на территории Донецкой Народной Республики».
 
Утверждены в новой редакции Временный порядок назначения и выплаты материального обеспечения застрахованным лицам на территории Донецкой Народной Республики за счет средств Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и Временный порядок исчисления средней заработной платы (дохода) для расчета выплат по общеобязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
 
В  соответствии  с п.10 Указ № 207 вступает  в  силу  с  момента  его подписания, т.е. с 04 июля 2016 года. Определение права на получение пособия и суммы страховых выплат по страховым случаям, наступившим до 04.07.2016, проводится в соответствии с Указом № 227. К страховым случаям, наступившим с 04.07.2016 применяются нормы Указа № 207.
 
В связи с этим, расчет средней заработной платы, для исчисления материального обеспечения застрахованным лицам, необходимо проводить с учетом новых норм.        
 
Ознакомиться с вышеуказанными документами можно на официальном сайте Донецкой Народной Республики –http://dnr-online.ru/, а также на официальном веб-сайте  Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики www.fsssvn-dnr.ru
Категория: ФСС на случай временной нетрудоспособности | Добавил: Админ (13.09.2016)
Просмотров: 1273