Пенсионеры ДНР против Украины
Уже более полугода как пенсионеры, проживающие в Донецкой Народной Республике, лишены возможности получать свои честно заработанные деньги от Пенсионного фонда Украины. Не только экономическая, но и транспортная блокада ДНР со стороны Киева не позволяет им сделать это, даже выехав за пределы Республики.

Украина сняла с себя все обязательства по выплатам пенсий, социальных пособий и зарплат бюджетникам на территории, подконтрольной Донецкой Народной Республики. Для того, чтобы опротестовать решение украинских властей, активисты Общественного Движения «Донецкая Республика» выступили с инициативой создания общественной правозащитной организации «ПРАВО НАРОДА», которая будет отстаивать права наших граждан в международных судах. Заместитель председателя ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин отметил, что подобные обращения смогут доказать мировому сообществу массовый характер нарушения прав человека со стороны Киева.

Шахтерское горрайонное отделение Общественного Движения «Донецкая Республика», в лице Секретаря Игоря Лызова, председателей первичных ячеек поддержало инициативу и приняло решение реализовать проект на территории г. Шахтерска и Шахтерского района.

В Общественной Приемной Шахтерского горрайонного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» принимают заявления на вступление в «ПРАВО НАРОДА». Такое заявление можно подать председателю первичной ячейки ШГРО ОД «Донецкая Республика» по месту создания ячейки.

Адрес Общественной Приемной ШГРО ОД «ДР»: г. Шахтерск, пл. Театральная, 7, каб. 11.
Контактный телефон (06255) 4-44-74.


Пресс-служба ШГРО ОД «Донецкая республика»
Категория: Социальные выплаты | Добавил: Пресс-центр (01.04.2015)
Просмотров: 1989