Предоставление информации о трудоустройстве пенсионеров
Управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики  в г.Шахтерске проводит работу с предприятиями и пенсионерами,  состоящими на учете, по вопросу предоставления ими данных о поступлении пенсионеров на работу, в соответствии с Временным Положением о Пенсионном фонде Донецкой Народной Республики.
На предприятия города направлены письма, с просьбой предоставлять данные о поступлении пенсионеров на работу. 
Предоставляемые предприятиями сведения должны содержать персональные данные пенсионера, которые давали бы возможность безошибочной идентификации его личности, дату и номер приказа о трудоустройстве, дату поступления на работу.
В свою очередь, назначив пенсию, пенсионер также берет на себя определенные обязательства. Одним из них является уведомление органа Пенсионного фонда о поступлении на работу, увольнении с нее, открытии предпринимательской деятельности. 
Необходимость предоставления соответствующих подтверждающих документов предусмотрена Порядком предоставления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», утвержденным постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 25.11.2005 №22-1. 
Кроме того, важность предоставления данных сведений обусловлена тем, что в состав пенсионной выплаты, кроме основного размера пенсии, может входить выплата, которая зависит от факта трудоустройства. В некоторых случаях поступление на работу влечет за собой прекращение выплаты пенсии. 
Предотвратить переплаты пенсий, а также обеспечить целевое использование средств Пенсионного фонда поможет понимание данного вопроса, как со стороны пенсионеров, так и со стороны администрации предприятий, принимающих пенсионеров на работу. 
Насколько оперативно управление Пенсионного фонда получит сведения о трудоустройстве пенсионера, настолько своевременно будет проведен соответствующий перерасчет пенсии. Этим мы избавим друг друга от неприятных моментов при решении вопроса удержания излишне полученных сумм пенсии. 
В связи с этим управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в г.Шахтерске обращается к своим пенсионерам с просьбой своевременно уведомлять обо всех изменениях, влекущих за собой изменение размера пенсии.
С просьбой своевременного предоставления информации о трудоустройстве пенсионеров обращаемся и к администрации предприятий нашего города. Надеемся на тесное сотрудничество. 
Более полную информацию Вы можете получить в управлении Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в  г.Шахтерске по адресу: г.Шахтерск, ул.Крупской, 1А или по телефону «горячей линии»: 093-749-92-88, 071-318-12-10, а так  же по телефонам: 4-24-56, 4-33,63, 0951963997, 071311823
Категория: Управление Пенсионного фонда | Добавил: IT-отдел (24.10.2016)
Просмотров: 1053