Главная » 2023 » Декабрь » 8 » Экскурсия-лекция по народному музею боевой и трудовой славы «Память» для воспитанников МБУ «Детский социальный центр» администрации города
14:50
Экскурсия-лекция по народному музею боевой и трудовой славы «Память» для воспитанников МБУ «Детский социальный центр» администрации города

7 декабря для воспитанников МБУ «Детский социальный центр» администрации города Шахтерска в онлайн формате была проведена экскурсия-лекция по народному музею боевой и трудовой славы «Память» МБОУ «ООШ 103» города Новокузнецка Кемеровской области.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Все связаны. Всё связано», который направлен на гуманитарную поддержку детей Донбасса. За 1,5 месяца реализации проекта учащимися школы, их родителями и волонтерами из собачьей и овечьей шерсти было связано и свалено 150 изделий (стельки, варежки и носки), которые станут новогодним подарком воспитанникам детского социального центра города Шахтёрска.

Провёл экскурсию Николай Александрович Курмакаев - руководитель школьного музея. Помогали ему в этом активисты школьного музея – ученики 7 класса. Воспитанники центра узнали много нового о культуре, традициях и народных промыслах Алтайского края, пообщались со своими сверстниками из далёкого Кузбасса. Ребята узнали историю и азы работы с шерстью, как на прялке прясть пряжу, рассмотрели узоры на вышитых рубахах: жёлтый символизирует яркое солнце, а красные гуси - достаток в доме.

Экскурсия была интересной и познавательной, все участники получили позитивные эмоции от общения друг с другом.

Категория: Социальные службы | Просмотров: 134 |
Всего комментариев: 0
avatar