Инструкция по делопроизводству администрации города Шахтерска

 
Инструкция по делопроизводству администрации города Шахтерска (далее – Инструкция) разработана на основании Типовой инструкции по делопроизводству в органах государственной власти, органах местного самоуправления Донецкой Народной Республики, утвержденной Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 16.10.2015 № 19-27, другими нормативными правовыми актами действующего законодательства Донецкой Народной Республики.

Инструкция устанавливает общие положения функционирования структурных подразделений по делопроизводству в администрации города Шахтерска (далее – Администрация), требования к документированию управленческой информации и организации работы с документами независимо от способа фиксации и воспроизведения информации, которая содержится в документах, включая их подготовку, регистрацию, учет и контроль за выполнением.

Порядок организации электронного документооборота с использованием электронной цифровой подписи, работы с электронными документами в делопроизводстве администрации города Шахтерска (далее - Администрация), ведения делопроизводства, касающегося документов, содержащих информацию с ограниченным доступом, ведения делопроизводства по запросам на информацию определяются отдельными нормативными правовыми актами.

Администрация организовывает делопроизводство на основании настоящей Инструкции, а также регламентов и стандартов на организационно-распорядительную документацию.

Технологии автоматизированной обработки информации, зафиксированной в документе, в Администрации должны соответствовать требованиям настоящей Инструкции. 

Ответственность за организацию делопроизводства в Администрации несет глава администрации города Шахтерска (далее - глава Администрации). 


Скачать инструкцию по делопроизводству администрации города Шахтерска (1.24 МБ)