Ветераны СВО могут бесплатно освоить новую профессию при содействии службы занятости и фонда «Защитники Отечества»

C целью организации эффективной, адресной, нацеленной на результат работы по содействию занятости участников СВО, завершивших военную службу, а также членов их семей, 01.06.2023 официально было подписано соглашение между Республиканским центром занятости и отделением фонда «Защитники отечества».

Соглашение между РЦЗ и филиалом фонда "Защитники Отечества" позволит скоординировать усилия этих организаций и предоставить ветеранам СВО и их семьям наилучшие условия и возможности для успешной адаптации к мирной жизни после службы в армии.

На сегодня служба занятости оказывают участникам СВО и членам их семей целый комплекс государственных услуг по содействию в поиске подходящей работы, организация профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии),  прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, психологической поддержке, социальной адаптации, временному трудоустройству.

К каждому обратившемуся специалисты ГБУ «Шахтерский городской центр занятости»  постараются  подобрать подход, учитывающий его ситуацию, состояние здоровья. Тут важна правильная профориентация, социальная адаптация. Сотрудники центра занятости ознакомит с графиком профориентационных  мероприятий.  В случае, если  обратившийся не просто ищет работу, а хочет освоить новую профессию или повысить квалификацию, его ознакомят с возможностью организации в рамках федерального проекта «Содействие занятости»  нацпроекта «Демография».

Ознакомиться со списком профессий, доступных для переобучения, можно на сайте «Работа России»: https://trudvsem.ru/,  и на официальном сайте Республиканского центра занятости Донецкой Народной Республики  в рубрике «обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».а подать заявление – с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 в ГБУ «Шахтерский городской центр занятости» по адресу: г.Шахтерск, ул.Крупской, 1а., 2-й этаж, каб.201.

Категория: Центр занятости | Добавил: Пресс-центр (27.11.2023)
Просмотров: 318