Главная » 2024 » Февраль » 27 » Управление Росреестра по ДНР информирует
13:50
Управление Росреестра по ДНР информирует

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Донецкой Народной Республике (далее – Управление Росреестра по Донецкой Народной Республике) объявляет прием документов для участия в заседании кадровой комиссии по вопросам назначения граждан Российской Федерации на должности государственной гражданской службы (далее – гражданской службы) категории «руководители» ведущей группы должностей, «специалисты» старшей группы должностей и категории «обеспечивающие специалисты» старшей и младшей групп должностей в Управление Росреестра по Донецкой Народной Республике.
К претендентам, подающим документы для участия в заседании кадровой комиссии, в соответствии Федеральным законом от 27.07.2004 No79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 16.01.2017 No 16 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы», предъявляются следующие квалификационные требования:
1) для замещения должностей гражданской службы категорий «руководители» ведущей группы должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования, без предъявления требования к стажу;
2) для замещения должностей гражданской службы категорий «специалисты» старшей группы должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования, без предъявления требования к стажу;
3) для замещения должностей гражданской службы категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей гражданской службы обязательно наличие профессионального образования, без предъявления требования к стажу.
Условия прохождения гражданской службы, в том числе основные права и обязанности гражданских служащих, ограничения и запреты, связанные с гражданской службой, требования к служебному поведению гражданского служащего, а также иные условия прохождения гражданской службы установлены Федеральным законом от 27.07.2004 No 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 06.12.2022 No 886 «Об особенностях замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области».

Претендент, желающий принять участие в заседании кадровой комиссии, представляет в кадровую комиссию лично, посредством направления по почте или в электронном виде с последующим предъявлением оригиналов следующие документы:
личное заявление;
заполненную (собственноручно или напечатанную на компьютере) и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. No 667-р (далее – анкета);
копию паспорта или заменяющего его документа;
копию документа, подтверждающего подачу претендентом заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган (для граждан, приобретших гражданство Российской Федерации в соответствии с федеральными конституционными законами о принятии в Российскую Федерацию и образовании в составе Российской Федерации субъектов);
копии имеющихся в распоряжении претендента документов, подтверждающих стаж работы (службы) – трудовая книжка, трудовые договоры, служебные контракты и др.;
копии документов об образовании и о квалификации;
документы воинского учета (при наличии);
заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на службу либо ее прохождению;
согласие на обработку и передачу персональных данных;
иные документы, подтверждающие возможность замещения должности гражданской службы (представляются по желанию претендента).
Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в Управлении Росреестра по Донецкой Народной Республике, изъявивший желание принять участие в заседании кадровой комиссии, подаёт личное заявление на имя исполняющего обязанности руководителя Управления Росреестра по Донецкой Народной Республике.
При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объеме по уважительной причине кадровая комиссия вправе перенести сроки их приема.
Кадровая комиссия при необходимости вправе обратиться в кадровую службу соответствующего государственного органа или органа местного самоуправления для организации проверки достоверности представленных претендентом сведений.
При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о недостоверности (неполноте) сведений, содержащихся в представленных претендентом документах, кадровая комиссия вправе принять решение об отказе в рассмотрении вопроса в отношении такого претендента. Об этом претендент информируется ответственным секретарем кадровой комиссии с использованием контактных данных, указанных в анкете. Отказ не препятствует повторному представлению документов претендентом.
Кадровая комиссия рассматривает вопросы назначения претендентов на должности государственной службы на основании представленных документов и по результатам собеседования с ними в ходе заседания кадровой комиссии. В ходе индивидуального собеседования задаются вопросы, направленные на оценку (уточнение и подтверждение) профессионального уровня претендента, его соответствия квалификационным требованиям для замещения группы должностей государственной службы, исследуются факты его биографии (в том числе общественной деятельности).
Решение кадровой комиссии, содержащее рекомендации о возможности назначения граждан (гражданских служащих) на должности государственной службы, принимается в отсутствие претендентов.
Информация о принятом кадровой комиссией решении в отношении претендентов доводится до каждого из претендентов не позднее 7 календарных дней со дня, следующего за днем заседания кадровой комиссии (по контактным данным, указанным претендентом в анкете) и направляется в заинтересованные органы публичной власти.
Документы претендентов, поступившие в кадровую комиссию, не возвращаются, за исключением оригиналов, которые по обращению претендента заменяются на их копии.
Прием документов осуществляется с 27 февраля 2024 года по 28 февраля 2024 года с 9.00 до 16.30 с перерывом с 13.00 по 13.45 по адресу: 283015, г. Донецк, пр-кт Мира, 10А, каб. 813. Контактное лицо: Постернак Юлия Николаевна, тел. +7 949 479 69 79.
Дата заседания кадровой комиссии 29 февраля 2024 года, место заседания – Управление Росреестра по Донецкой Народной Республике, по адресу: 283015, г. Донецк, пр-кт Мира, 10А

Просмотров: 142 |
Всего комментариев: 0
avatar