Главная » 2024 » Февраль » 27 » В ДНР проходят муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
15:01
В ДНР проходят муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Зарница 2.0 — военно-патриотическая игра, проходящая на всей территории России. В ДНР муниципальные этапы уже прошли в Старобешево, Шахтёрске, Харцызске и Тельманово.
Участниками проекта стали дети и подростки в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. Проект предоставляет Первым возможность проявить себя и развить в них чувство сопричастности к общему делу, а также самодисциплину ради общей победы, чувство долга перед командой и своей Родиной. Принять участие в игре смогут дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет со всей России. 

Первые по всей Республике соревнуются в военно-патриотических дисциплинах: тактической медицине, строевой подготовке, разборке-сборке автомата и сдавать спортивные нормативы. 
По результатам муниципальных и республиканского этапов лучшие попадут в финал игры. Всероссийский этап пройдет в сентября 2024 года и объединит 640 лучших бойцов! Школьники в возрасте 11–13 лет сразятся в военно-тактической игре на местности, а старшую возрастную группу 14–17 лет ждет Большая военно-тактическая игра.

Просмотров: 116 |
Всего комментариев: 0
avatar