Госавтоинспекция напоминает о сроках проведения обязательной регистрации транспортных средств
Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики № 24-13 от 04.12.2015г. утвержден «Порядок обязательной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств, которые не прошли регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в Госавтоинспекции МВД ДНР».
Для юридических лиц любой формы собственности, зарегистрированных на территории ДНР, обязательная регистрация транспортных средств проводится до 31.12.2016 г.
Для физических лиц, зарегистрированных на территории ДНР и эксплуатирующих транспортные средства, зарегистрированные на территории Украины, конечный срок прохождения обязательной регистрации определяется по году выпуска (четный или нечетный) и месяцу регистрации транспортного средства, указанному в регистрационном документе, выданном подразделением ГАИ Украины.
Для четного года выпуска регистрация осуществляется в 2016 году, для нечетного года выпуска – в 2017 году.  
Для транспортных средств четного года выпуска с месяцем выдачи регистрационных документов подразделениями ГАИ Украины с января по июль – до 22 сентября 2016г. (в течение двух месяцев после опубликования Порядка).
Например:
- транспортное средство 2002 года выпуска (четный год) с регистрационным документом, выданным, к примеру, 22 октября 2011 года -  обязательная регистрация проводится в 2016 году до 31 октября (месяц регистрации транспортного средства в подразделениях ГАИ Украины);
- транспортное средство 1987 года выпуска (нечетный год) с регистрационным документом, выданным, к примеру, 7 апреля 1997 года - обязательная регистрация проводится в 2017 году до 30 апреля (месяц регистрации транспортного средства в подразделениях ГАИ Украины);
- транспортное средство 2010 года выпуска (четный год) с регистрационным документом, выданным, к примеру, 11 апреля 2013 года – обязательная регистрация проводится в 2016 году до 22 сентября (в течение двух месяцев со дня официального опубликования Порядка).
Граждане Украины, за исключением лиц, зарегистрированных и постоянно проживающих на территории ДНР, эксплуатирующие транспортные средства, зарегистрированные на территории Украины или других государств, обязаны предоставить транспортное средство в МРЭО ГАИ МВД ДНР для обязательной регистрации, если прошло более двух месяцев с момента пересечения границы ДНР.
Транспортные средства, находящиеся в международном движении на территории ДНР более двух месяцев, должны быть временно зарегистрированы в МРЭО ГАИ МВД ДНР, кроме транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находятся на территории ДНР на отдыхе, лечении и т.д., на срок, определенный таможенной службой ДНР.
Для лиц, зарегистрированных на территории ДНР и эксплуатирующих транспортные средства, зарегистрированные на территории других государств (за исключением Украины), обязательная регистрация проводится в течение 10 дней с момента пересечения границы ДНР на срок, указанный в таможенных документах.
Для юридических лиц, зарегистрированных на территории Украины или других государств, эксплуатирующих на территории ДНР транспортные средства, зарегистрированные на территории Украины (за исключением территории ДНР) или других государств, обязательная регистрация проводится в течение двух месяцев с момента пересечения границы ДНР.

Адреса МРЭО ГАИ МВД ДНР:

- МРЭО по обслуживанию г. Донецка, Старобешевского, Тельмановского, Новоазовского районов, г. Докучаевска, пгт. Еленовка – г. Донецк, ул. Таганрогская, 19.

- МРЭО по обслуживанию г. Макеевка, г. Харцызск, г. Ясиноватая и Ясиноватского района -  г. Макеевка, ул. Фонтанная, 44.

- МРЭО по обслуживанию г. Торез, г. Шахтерск, г.Снежное, Шахтерского и Амвросиевского районов – г. Шахтерск, ул. Ленина, 83.

- МРЭО по обслуживанию г. Дебальцево, г. Енакиево, г. Ждановка и г. Кировское – г. Енакиево, пр. Горняков, 55.

- МРЭО по обслуживанию г. Горловка – г. Горловка, ул. Горловской дивизии, 55.

Режим работы МРЭО УГАИ МВД ДНР:
вск., пнд. – выходной;
вт., ср., птн. – 08.00 - 17.00 час;
чт. – 08.00 - 14.00 час;
сб. - 08.00 - 13.00 час.

Пресс-служба УГАИ МВД
Донецкой Народной Республики

 
Категория: Городской отдел МВД | Добавил: IT-отдел (05.08.2016)
Просмотров: 4209