Итоги проведения профилактических мероприятий «Твой выбор»

Итоги проведения профилактических мероприятий «Твой выбор»

На территории обслуживания Шахтерского городского отдела полиции МВД Донецкой Народной Республики в период с 13 по 20 апреля в образовательных учреждениях города проводились оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор».

Сотрудниками сектора по делам несовершеннолетних Шахтерского ГО МВД ДНР были отработаны места концентрации подростков, а именно: стадионы, городские парки, спортивные площадки. По месту жительства были проверены 8 несовершеннолетних лиц, состоящих на учете в СДН Шахтерского ГО МВД ДНР. С подростками и их родителями проводились профилактические беседы о недопущении антиобщественного поведения, разъяснялась ответственность за совершение административных правонарушений и преступлений. По итогам проводимой работы на профилактический учет поставлены 2 группы подростков с антиобщественной направленностью общей численностью 4 человека.

В учебных заведениях города было проведено 9 профилактических бесед, на которых присутствовали обучающиеся и их родители, педагоги. В ходе бесед поднималась тема преступности среди несовершеннолетних, недопущение антиобщественного поведения, административная ответственность несовершеннолетних и их родителей за употребление электронных систем доставки никотина.

Мероприятия проводись с индивидуальным подходом к подросткам. Так, 13 апреля 2023г. в МБОУ «Шахтерская СШ № 2» с участием представителей ОДСД администрации г. Шахтерска и СДН Шахтерского ГО МВД ДНР было проведено мероприятие, на котором учащимся было предложено в игровой форме определить, к каким последствиям приводит потребление электронных сигарет, какой вред здоровью приносит употребление данной продукции.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба Шахтерского ГО МВД

Донецкой Народной Республики

Категория: Городской отдел МВД | Добавил: Админ1 (21.04.2023)
Просмотров: 177