Полицейские задержали жителя Шахтерска за совершение ряда преступлений

Сотрудники Шахтерского городского отдела полиции по «горячим следам» задержали гражданина, подозреваемого в совершении убийства своего знакомого, а также в краже личных вещей потерпевшего.

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что вблизи остановки общественного транспорта обнаружен труп                  42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников городского отдела полиции подозреваемый был задержан.

Установлено, что подозреваемый находился в гостях у своего знакомого. На фоне личных неприязненных отношений между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина решил убить собеседника. Злоумышленник нанес потерпевшему около 15 ударов деревянной палкой по голове, причинив жертве телесные повреждения, не совместимые с жизнью, - сообщил старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Шахтерского ГО МВД ДНР Алексей Агафонов.

С целью сокрытия следов преступления злоумышленник переместил труп за находящуюся рядом остановку общественного транспорта, после чего скрылся с места преступления. Также фигурант похитил имущество потерпевшего: машинку для стрижки и 2 мобильных телефона с зарядными устройствами.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 106 УК ДНР (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Ведется следствие.

Татьяна Билоконь
Пресс-служба Шахтерского ГО МВД Донецкой Народной Республики

Категория: Городской отдел МВД | Добавил: Админ (12.05.2022)
Просмотров: 263