Правоохранители привлекли жителя Шахтерска к ответственности за совершение ряда краж

Сотрудники Шахтерского ГО МВД ДНР привлекли к уголовной ответственности 28-летнего горожанина, подозреваемого в серии краж. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 2 лет. 

 

Следствием установлено, что фигурант находился в гараже своей знакомой. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина тайно похитил Wi-Fi роутер с блоком питания, приставку к телевизору с блоком питания, интернет кабель, после чего скрылся с похищенным имуществом. Сумма причиненного потерпевшей ущерба составила около 2400 рублей.

Спустя некоторое время, злоумышленник совершил еще одну кражу. Находясь в комнате отдыха одного из образовательных учреждений города, он тайно похитил денежные средства в сумме 2000 рублей из кошелька, находящегося в женской сумке.

- По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 164 УК ДНР (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - сообщил следователь СО Шахтерского ГО МВД ДНР Елена Руденко.

Правоохранители призывают граждан быть более бдительными, не оставлять личные вещи без присмотра и принимать все необходимые меры для их сохранности.

 

Татьяна Билоконь

Пресс-служба Шахтерского ГО МВД 

Донецкой Народной Республики

Категория: Городской отдел МВД | Добавил: polina-poddubnaya (19.09.2022)
Просмотров: 164