Стражи порядка проводят профилактические мероприятия с подростками

Сотрудники сектора по делам несовершеннолетних Шахтерского ГО МВД ДНР провели ряд встреч с несовершеннолетними горожанами и их родителями.

В администрации Шахтерска прошло мероприятие, на которое были приглашены дети, склонные к девиантному поведению, и их родители. В ходе встречи инспектор СДН Шахтерского ГО МВД ДНР Марина Мостовая рассказала об особенностях правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, о возможных причинах их совершения, а также о разграничении видов ответственности несовершеннолетних за правонарушения в зависимости от возраста.

Сотрудница полиции напомнила родителям об их правах и обязанностях, а также об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за недобросовестное исполнение родительских обязанностей.

Кроме того, врио начальника СДН Шахтерского ГО МВД ДНР Иван Жуков совместно с начальником отдела по делам семьи и детей администрации города Шахтерска Ириной Чугуновой посетили Детский социальный центр администрации города Шахтерска, в котором временно проживают подростки, прибывшие с освобожденных территорий.

Иван Васильевич побеседовал с ребятами и обсудил с ними аспекты здорового образа жизни, вред курения и употребления алкоголя, важность осознания последствий совершаемых проступков и соблюдения дисциплины в учреждении.

Татьяна Билоконь
Пресс-служба Шахтерского ГО МВД Донецкой Народной Республики

Категория: Городской отдел МВД | Добавил: Админ (25.05.2022)
Просмотров: 201