В Шахтерске полицейские выявили факт распития спиртных напитков подростками

Сотрудники сектора по делам несовершеннолетних Шахтерского городского отдела МВД ДНР выявили факт распития спиртных напитков несовершеннолетними.

В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудники полиции установили, что двое подростков 2008 и 2012 г.р. нашли спиртное и решили его распить. После употребления алкоголя состояние здоровья одного из несовершеннолетних ухудшилось, что привело к госпитализации в медицинское учреждение. После оказания квалифицированной медицинской помощи состояние здоровья ребенка стабилизировалось.

С юными нарушителями и их родителями проведены профилактические беседы о вреде алкоголизма. В отношении родительниц составлены административные протоколы по ст.184 КоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), материалы направлены в суд для принятия законного решения.

Правоохранители призывают граждан регулярно проводить с детьми беседы о вреде употребления спиртных напитков, а также напоминают, что забота о детях является одной из главных обязанностей граждан. 

Татьяна Билоконь
Пресс-служба Шахтерского ГО МВД Донецкой Народной Республики

Категория: Городской отдел МВД | Добавил: Админ (29.04.2022)
Просмотров: 190