Закон. Поступок. Ответственность.

С целью популяризации правовых знаний среди молодежи в Центральную городскую библиотеку Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» на пресс-дайджест «Закон. Поступок. Ответственность» были приглашены студенты 1 курса филиала «Аграрного техникума» Государственного Бюджетного Образовательного Учреждения Высшего Образования «Донбасская Аграрная Академия».

На мероприятии присутствовал исполняющий обязанности начальника сектора по делам несовершеннолетних Жуков Иван Васильевич, который рассказал молодежи, что основной закон государства, по которому мы живем - Конституция. Кроме Конституции существуют: «Конвенция о правах ребенка», «Семейный кодекс», «Гражданский  кодекс», «Трудовой  кодекс», «Уголовный кодекс».

Сегодня в нашей стране идет активная работа по формированию

правового государства. Это не только цель, но и средство решения по

существу многих задач, стоящих перед обществом, а главное - создание

условий правовой защищенности каждого гражданина Донецкой Народной

Республики.

В ходе встречи, присутствующим было предложено ответить на вопросы анкеты на тему: «Знаешь ли ты закон?». В читальном зале была организована тематическая выставка.

В завершении мероприятия библиотекарь обратилась к молодежи  со словами : « Ребята, у вас сейчас  самый интересный возраст.   Вы – молоды, а  вокруг много соблазнов: от банального отсутствия денег, воспитания и нормальных условий жизни, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям. И вы должны очень хорошо подумать, чтобы выбрать правильную жизнь и не свернуть на путь преступлений.

Категория: Городской отдел МВД | Добавил: polina-poddubnaya (13.10.2022)
Просмотров: 184