Об основных требованиях к документам для государственной регистрации прав

Статьей 17 Закона Донецкой Народной Республики «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений)», принятого Постановлением Народного Совета Донецкой Народной Республики № 141-IНС от 24.06.2016 (с изменениями от 18.11.2016) (далее - Закон) предусмотрено следующее.

Текст документов для государственной регистрации прав, должен быть написан разборчиво. Фамилия, имя, отчество физических лиц и их место жительства, а также наименование юридических лиц и их местонахождение должны быть написаны полностью. Не принимаются для государственной регистрации прав документы с подчистками или дописками, зачеркнутыми словами и другими, не обусловленными в них исправлениями, заполненные карандашом, а также с повреждениями, которые не дают возможности однозначно понять их содержание.

Документы, устанавливающие возникновение, изменение, переход, прекращение вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений), должны соответствовать требованиям, установленным настоящим Законом и другими нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики».

Категория: Юстиция | Добавил: IT-отдел (21.06.2017)
Просмотров: 863