Два человека травмированы в ДТП с автобусом в Макеевке

22 июня в Горняцком районе Макеевки 76-летний водитель автомобиля Toyota Corolla на участке дороги с опасными поворотами, по предварительным данным, потерял контроль над управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом ПАЗ-32054, следовавшим по маршруту № 6 АС «Плеханова» - АС «Советская». В результате ДТП 47-летний пассажир ПАЗа и водитель автомобиля Toyota получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что главное требование для водителя на участках дороги с опасными поворотами – снизить скорость до безопасной. Скоростной режим нужно выбирать с учетом состояния дорожного покрытия и шириной проезжей части. При несоблюдении скоростного режима автомобиль входит в неконтролируемый занос, что может привести к развороту и выезду на полосу встречного движения. Это может стать причиной ДТП с тяжкими последствиями.

Правоохранители призывают водителей быть крайне внимательными за рулем, адекватно оценивать и прогнозировать возможные риски при движении.

Пресс-служба МВД 
по Донецкой Народной Республике
 

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Пресс-центр (26.06.2023)
Просмотров: 85