Подросток совершил ДТП на автомобиле

В Ворошиловском районе Донецка произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 16-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 и водитель автомобиля Mitsubishi Lancer получили травмы.

Правоохранители установили, что на бульваре Шевченко подросток, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ, не имея удостоверения на право управления транспортным средством и навыков управления, при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении автомобилю Mitsubishi Lancer и совершил столкновение. В результате ДТП подросток и 42-летний водитель автомобиля Mitsubishi получили травмы.

 В отношении несовершеннолетнего были составлены материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления), которые будут направлены на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер реагирования в отношении нарушителя и его родителей. По факту ДТП проводится проверка.

ГИБДД МВД по Донецкой Народной Республике призывает взрослых не допускать управления транспортом несовершеннолетними, не имеющими удостоверения на право управления соответствующей категории, исключить доступ детей к ключам от автомототранспорта, а также контролировать их досуг.

Необходимо помнить, что право управления легковым автомобилем предоставляется лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста и имеющим удостоверение водителя соответствующей категории.

 

Пресс-служба МВД

по Донецкой Народной Республике

 

 

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Админ1 (28.04.2023)
Просмотров: 131