Происшествия на дорогах Республики

В период с 07 по 11 мая 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили боле 700 нарушений ПДД, в том числе 96 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Совершено 11 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 19 получили травмы. Зарегистрировано 31 автопроисшествие без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

07 мая в Калининском районе Донецка 35-летняя женщина-водитель автомобиля Hyundai Tucson на регулируемом перекрестке ул. Марии Ульяновой – бул. Шевченко при изменении сигнала светофора на запрещающий (красный) не остановилась перед дорожной разметкой стоп-линия и дорожным знаком «Место остановки», продолжила движение и совершила столкновение с автомобилем Kia Sportage. После столкновения автомобиль Kia совершил опрокидывание. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения.

10 мая в Киевском районе Донецка 37-летний водитель автомобиля Mitsubishi Outlander, по предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, перед изменением направления движения не убедился в безопасности маневра, не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП два несовершеннолетних пассажира автомобиля Mitsubishi получили телесные повреждения.

11 мая в Центрально-Городском районе Горловки 36-летний водитель автомобиля ZAZ-110307, по предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на электроопору. В результате ДТП пассажир автомобиля ZAZ получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, быть внимательными на дорогах, а также категорически исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба УГАИ МВД  Донецкой Народной Республики

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Админ (13.05.2022)
Просмотров: 151