Происшествия на дорогах Республики

В период с 23 по 24 июля 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили более 660 нарушений ПДД, в том числе 49 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 8 получили травмы. Совершено 11 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

23 июля в Харцызске 60-летний водитель автомобиля Peugeot 308 при повороте налево не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 55-летнего велосипедиста, который двигался во встречном направлении прямо. От полученных в результате ДТП травм велосипедист скончался на месте происшествия.

24 июля в 20:50 в Кировском районе Донецка водитель легкового автомобиля совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, который двигался справа в попутном направлении. В результате ДТП школьник получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде и транспортных средствах.  

Водителям автотранспорта необходимо соблюдать меры предосторожности при совершении любых маневров и быть внимательными к другим участникам дорожного движения.

Особое внимание на дороге следует стоит уделять несовершеннолетним, которые управляют велосипедами и мопедами.

Пресс-служба УГАИ МВД  Донецкой Народной Республики

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Админ (28.07.2022)
Просмотров: 122