Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни 12-13 ноября 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 540 нарушений ПДД, в том числе 33 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек получили травмы. Совершено 12 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

12 ноября в Ленинском районе Донецка водитель автомобиля Dodge Caravan на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Пухова – ул. Одесская при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21101. В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ получила травмы и была доставлена в больницу.

В Киевском районе Донецка водитель автомобиля ВАЗ-21011, по предварительной версии, в результате ослепления светом фар встречного автомобиля, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий у правого края проезжей части в попутном направлении автомобиль Ford Cargo. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ получили травмы и были доставлены в больницу.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при проезде нерегулируемых перекрёстков, заранее снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и интервал, исполнять требования дорожных знаков и дорожной разметки, а также не отвлекаться на разговоры по телефону.

 

Пресс-служба УГАИ МВД 

Донецкой Народной Республики

Категория: УГАИ МВД | Добавил: polina-poddubnaya (14.11.2022)
Просмотров: 103