Происшествия на дорогах Республики

За выходные и праздничные дни с 29 апреля по 1 мая 2023 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали около 500 нарушений ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами 36 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 8 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 11 получили травмы. Также зарегистрировано 19 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

29 апреля в Горняцком районе Макеевки 41-летний водитель автомобиля Volkswagen Touran, по предварительным данным, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при совершении маневра не убедился в безопасности и совершил столкновением с движущимся позади в попутном направлении автомобилем BMW 330D. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

30 апреля на автодороге Енакиево - Харцызск 24-летний водитель автомобиля BMW 535 не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части влево и совершил наезд на дерево. От полученных в результате ДТП травм водитель скончался, 22-летний пассажир получил телесные повреждения.

30 апреля в Буденновском районе Донецка 40-летний водитель автомобиля KIA Rio совершил наезд на 17-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал пешеходного светофора. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения.

01 мая в Центрально-Городском районе Макеевки 45-летний водитель автомобиля AUDI A6, по предварительным данным, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на металлическую опору. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, 46-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при совершении маневров, проезде перекрестков, пешеходных переходов. Также необходимо категорически исключить факты управления транспортом в состоянии опьянения.

Пешеходам следует переходить дорогу по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись в собственной безопасности.

Пресс-служба МВД

по Донецкой Народной Республике

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Админ1 (02.05.2023)
Просмотров: 110