В ДТП травмирован несовершеннолетний велосипедист

06 апреля в 20:30 в Торезе 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21124 в районе остановки общественного транспорта «Кринички» совершил наезд на 12-летнего велосипедиста, который двигался по правому краю проезжей части. В результате ДТП школьник получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция напоминает, что велосипедистам в возрасте до 14 лет запрещен выезд на проезжую часть. Лицам старше 14 лет при выезде на дорогу необходимо знать Правила дорожного движения, а также иметь устойчивые навыки управления велосипедом.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют позаботиться о защитной экипировке. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости велосипедистам следует иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Правоохранители призывают родителей и взрослых разъяснять несовершеннолетним велосипедистам требования Правил дорожного движения, прежде чем разрешать им самостоятельные поездки во дворе или на проезжей части.

В свою очередь, подростки, управляя велосипедом, должны осознавать, что они являются полноправными участниками дорожного движения, следовательно, обязаны знать и соблюдать ПДД.

Пресс-служба МВД по Донецкой Народной Республике

Категория: УГАИ МВД | Добавил: Админ (07.04.2023)
Просмотров: 97