О результатах работы с обращениями граждан в управлении Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в городе Шахтёрске за 6 месяцев 2020 года

Одной из приоритетных задач, стоящих перед Донецкой Народной Республикой, является обеспечение социальной защищенности граждан. Работа с обращениями граждан в управлении Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в городе Шахтерске (далее – управление) направлена на выполнение Конституции Донецкой Народной Республики и Закона Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан» и обеспечение качества предоставляемых услуг. Проведение ежедневного приёма граждан по принципу «единого окна», позволяет удовлетворить потребности граждан в своевременном получении информации по пенсионному законодательству.

За 6 месяцев 2020 в управление обратилось 25210 граждан, в том числе: 24558 граждан на консультации к специалистам управления, 519 граждан обратились на «горячую» телефонную линию, 22 граждан реализовали право на письменное обращение. На прямую телефонную линию руководства управления обратилось 47 граждан.

Наиболее актуальные обращения граждан в течение 2020 года по вопросам:

- 54% – предоставление документов для верификации получателей пенсий;

- 26% – получение справок о размере пенсионных выплат;

- 7% – предоставление заявлений на перерасчет (возобновление) пенсий;

- 4% – изменение персональных данных получателей пенсий;

- 3% – предоставление документов на назначение пенсии;

- 2% – выплата помощи на погребение лиц, получавших пенсионные выплаты;

- 2% – предоставление разъяснений о действующем пенсионном законодательстве.

Руководством управления за 6 месяцев 2020 года в сельских, поселковых администрациях проведено 17 выездных приемов, на которых предоставлены разъяснения о действующем пенсионном законодательстве 56 гражданам. Положительно зарекомендовала работа «мобильных социальных офисов», на которых специалистами предоставлены консультации 8 гражданам, проживающим в отдаленных районах

 Управлением проводится информационно-разъяснительная работа в городских средствах массовой информации (официальных сайтах Пенсионного фонда и администрации города Шахтерска, Шахтерской горрайонной газете «Знамя Победы», кабельном телевидении города) по разъяснению пенсионного законодательства и освещению деятельности органов Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики. За отчетный период в прессе размещено и опубликовано 14 статей, объявлений, на телевидении – 13, в Интернет-ресурсах – 21.

Специалисты управления продолжают работу по проекту «Звонок вежливости». Так, за 6 месяцев 2020 года получили поздравление с юбилеем, праздником 135 пенсионеров нашего города и района.

Предоставлены консультации, приняты документы при посещении на дому специалистами управления 674 граждан; предоставлена практическая помощь при сборе документов для назначения пенсии – 3 гражданам.

Категория: Управление Пенсионного фонда | Добавил: IT-отдел (16.07.2020)
Просмотров: 574