Выплата пособия на погребение
В соответствии с Указом Главы Донецкой Народной Республики от 21.09.2016 № 313 «О выплате пособия на погребение», Пенсионным фондом Донецкой Народной Республики с ноября 2016 проводится выплата пособия на погребение пенсионеров, умерших с 01 октября 2016 года, в фиксированном размере 5 000 рос. рублей.
Пособие на погребение умершего пенсионера выплачивается в случае, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня смерти, лицу, осуществившему его захоронение.

Оформление пособия на погребение проводится на основании следующих документов:
  1. заявления о выплате пособия на погребение;
  2. паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, обратившегося за пособием на погребение;
  3. справки для получения пособия на погребение, выданной органами государственной регистрации актов гражданского состояния, или оригинала выписки из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о смерти;
  4. свидетельства о смерти.
Разовое поручение формируется органами Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики.
Выплата пособия на погребение умершего пенсионера производится организациями почтовой связи на основании разового поручения, начиная с даты выдачи разового поручения и до конца текущего выплатного периода, в котором оформлено разовое поручение.

Пособие на погребение не выплачивается в случае смерти лица, которое находилось на полном государственном содержании (кроме случаев, когда захоронение осуществлялось членами семьи или другими лицами), а также лица, захоронение которого проведено за счет средств Республиканского бюджета.

По вопросам оформления документов можно обратиться по адресу управления ПФ ДНР: г. Шахтерск, ул.Крупской, 1а, кабинет 112, телефоны «горячих линий» для справок : 4-33-63, 0951963997, 0713118238. 
Категория: Управление Пенсионного фонда | Добавил: Админ (11.11.2016)
Просмотров: 1120