Вниманию субъектов хозяйствования!

В целях усовершенствования эффективного взаимодействия между органами местного самоуправления и субъектами хозяйствования, запущен проект «Оптимизация процесса выдачи согласований субъектам хозяйствования на право организации торговой деятельности, общественного питания и бытового обслуживания населения и внесения сведений в торговый реестр».

Задача проекта автоматизировать данный процесс путем передачи комплекта сканированных документов через сервисы, позволяющие обмениваться текстовыми, голосовыми и видео сообщениями – это группа Вконтакте и Телеграмм-канал.

Процедура будет осуществляться следующим образом:

  1. Заявитель подает скан копию подписанного Заявления и скан копии пакета документов в электронном виде в группе (сообществе) Вк, Телеграмм или на адрес эл. почты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей shakh.torg.2016@mail.ru.
  2. Специалист оформляет Согласование на право организации торговой деятельности на основании распечатанной скан копии подписанного Заявления на выдачу согласования.
  3. Специалист вносит сведения в торговый реестр на основании распечатанной скан копии заполненного и подписанного Заявления и формирует Справку о внесении сведений в торговый реестр.
  4. Для получения Согласования и Справки заявителю необходимо посетить администрацию всего один раз, при этом предоставить оригиналы заявлений, оригиналы и заверенные в установленном порядке ксерокопии уставных документов и получить на руки разрешительные документы, что создает удобство для предпринимателей.
Категория: Для бизнеса | Добавил: Админ (15.12.2022)
Просмотров: 184