Открытие восстановленных корпусов Приазовского гостехуниверситета в Мариуполе

Прошло меньше недели, как открыли в Мариуполе восстановленные корпуса Приазовского гостехуниверситета. (https://t.me/mkhusnullin/1735) Перед «Единым заказчиком» стояла непростая задача - в кратчайшие сроки восстановить более 63 000 кв.м. – это целый квартал, который был основательно разрушен. Считаю, что справились на "отлично". Спасибо им за результат от преподавателей и студентов ПГТУ. И от меня лично.
Сегодня хочу рассказать, что в ПГТУ начал работу сетевой Институт строительства, архитектуры и ЖКХ. В этом году сюда поступили 323 студента. Преподаватели ПГТУ и вуза-партнера – НИУ МГСУ – обучают их по сетевым программам бакалавриата «Архитектура» и «Строительство».
Также создана кафедра для подготовки специалистов по строительству автодорог и обеспечению работы морского порта Мариуполя. Санкт-Петербургский политех и ФАУ «РосКапСтрой» разработали 4 сетевые программы бакалавриата – «Экономика предприятия», «Менеджмент организации», «Организация перевозок» и «Технология машиностроительного производства» и теперь обучают по ним студентов ПГТУ.
Полученные знания и профессиональные компетенции выпускники вуза смогут применить на благо всей нашей большой страны.
А Строительный комплекс России, в свою очередь, продолжит улучшать условия для комфортного получения знаний – комплексно благоустроим территорию вуза и создадим современный университетский кампус на 10 000 студентов.

Категория: Объявления | Добавил: ONISS (07.09.2023)
Просмотров: 103